Resultados de las votaciones para la elección de representantes ante el consejo académico de la UAM-C para el periodo 2019-2021
Por UAM Cuajimalpa a las 07:06 pm
Resultados de las votaciones realizadas el 17 de junio de 2019, para la elección de representantes del personal académico, alumnos y trabajadores administrativos ante el Consejo Académico de la Unidad Cuajimalpa, para el periodo 2019-2021:
PERSONAL ACADÉMICO
DIVISIÓN DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN Y DISEÑO
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Ciencias de la Comunicación |
Carlos Saldaña Ramírez |
7 |
Anulados |
3 |
|
Total de votos emitidos |
10 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Tecnologías de la Información |
Héctor Jiménez Salazar |
10 |
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
10 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Teoría y Procesos del Diseño |
Aarón J. Caballero Quiroz |
14 |
Anulados |
2 |
|
Total de votos emitidos |
16 |
DIVISIÓN DE CIENCIAS NATURALES E INGENIERÍA
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Ciencias Naturales |
Elena Aréchaga Ocampo |
7 |
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
7 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Procesos y Tecnología |
Sylvie Le Borgne |
14 |
Roberto Olivares Hernández |
4 |
|
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
18 |
DIVISIÓN DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Ciencias Sociales |
María Fernanda Vázquez Vela |
6 |
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
6 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Estudios Institucionales |
Aureola Quiñónez Salcido |
5 |
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos. |
5 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Humanidades |
Zenia Yébenes Escardó |
3 |
Anulados |
1 |
|
Total de votos emitidos |
4 |
ALUMNAS Y ALUMNOS
DIVISIÓN DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN Y DISEÑO
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Ciencias de la Comunicación |
Sarah Alicia Gutierrez Cedillo |
42 |
Marisol Ortíz Cruz |
2 |
|
Carlos Esteban Radilla Morales |
56 |
|
Anulados |
2 |
|
Total de votos emitidos |
102 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Tecnologías de la Información |
Josué Hernández Ramírez |
16 |
Daniel Monte Alegre García |
32 |
|
Adrian Francisco Simón Rodríguez |
7 |
|
Tonatzin Angélica Siurob Palomero |
23 |
|
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
78 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Teoría y Procesos del Diseño |
Javier Contreras Gutiérrez |
5 |
Maximiliano Franco Ollervides |
12 |
|
Osvaldo Galindo Jiménez |
0 |
|
Eduardo Manuel González Tapia |
39 |
|
Luis Gerardo Ramírez Moreno |
16 |
|
Edmar Adrián Tapia Mercado |
12 |
|
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
84 |
DIVISIÓN DE CIENCIAS NATURALES E INGENIERÍA
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Ciencias Naturales
|
Jesús Nestor Ramírez Torres |
52 |
Jorge Emiliano Salinas López |
32 |
|
Selva M. Escareño Zamudio |
5 |
|
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
89 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Procesos y Tecnología |
Daniela Aldana Martínez |
7 |
Jhordan Yael Alvarez Magaña |
13 |
|
Mi-Rhheun Danielle Chao Sosa |
8 |
|
Anulados |
2 |
|
Total de votos emitidos |
30 |
DIVISIÓN DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Ciencias Sociales
|
María del Rosario Belmont Lechuga |
6 |
Alexis Sánchez Fabian |
41 |
|
Donovan Tellez Peña |
31 |
|
Anulados |
0 |
|
Total de votos emitidos |
78 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Estudios Institucionales |
Diana Paula Domínguez López |
58 |
Oscar Leonardo Hernández Cárdenas |
5 |
|
Eduardo Francisco Mondragón Martínez |
98 |
|
Anulados |
1 |
|
Total de votos emitidos |
162 |
Departamento |
Candidatos |
VOTOS |
Humanidades |
Karla Giovana Hernández Contreras |
11 |
Samara Vizuet Gaona |
32 |
|
Anulados |
1 |
|
Total de votos emitidos |
44 |
TRABAJADORES ADMINISTRATIVOS
CANDIDATOS |
VOTOS |
Jacob Gómez Coronado |
18 |
José Alejandro Vicentel Zarate |
33 |
Anulados |
0 |
Total de votos emitidos |
51 |
Atentamente
Casa abierta al tiempo
El Comité Electoral